Titre obligatoire

Emissions à venir

nov
19
dim
2017
15:00 Fred’s Country
Fred’s Country
nov 19 @ 15:00
Fred's Country
Fred’s Country – Samedi de 7h à 8h Le samedi de 7h à 8h Musique country avec Fred’s La musique Country de Tradition avec Frederic (Fred) Moreau. Le programme Fred’s Country est diffusé sur 47[...]
17:00 British Connection
British Connection
nov 19 @ 17:00 – 19:00
British Connection
BRITISH CONNECTION L’EMISSION ROCK : diffusée chaque semaine sur des radios FM & web en France, Belgique, Suisse, Canada, La Réunion & web.  
19:00 FREQUENCE ROCK CONCERTS INTERNAT...
FREQUENCE ROCK CONCERTS INTERNAT...
nov 19 @ 19:00
Découvrez pendant 1h00 de concert de grand groupes internationaux.
20:00 Fréquence Rock – Stéphane et Wal...
Fréquence Rock – Stéphane et Wal...
nov 19 @ 20:00
Fréquence Rock - Stéphane et Wallace
Fréquence Rock – Dimanche de 20h à 22h Dimanche de 20h à 22h Fréquence Rock avec Wallace et Stéphane Chaque dimanche, les studios de Pacifique FM se transforment en salle de concert. Des groupes régionaux[...]

View Calendar

Articles marqués avec ‘Clisson’

Le Hell Sessions par Pression Live les 14, 15 et 16 juin… juste avant le HellFest de Clisson !

Le Hell Sessions, organisé par Pression live revient cette année le mercredi 14 juin à partir de 16h au Leclerc de Clisson en France pour 3 jours de concert, en préparation du renommé HellFest Open Air.

Sans titrehf 13418569_1062203507207397_4503886333701591247_o

Voici la line-up complète :
- Mercredi 14 juin 2017 : Scène Pression Live
16h CRIS LUNA (Hard Rock)
16h30 APPALOOZA (Stoner Rock)
17h DEAD SEASON (Modern Thrash)
17h30 M.F. CREW (Metal Rock)
18h SINLUST (Black Metal)
18h30 ALASKA (Post Hard Core)
19h FRCTRD (Modern Death Core)
- Jeudi 15 juin 2017 : Scène Pression Live & Scène Helltruck
11h KAEDESS (Metal)
11h30 ALCH3MY (90’s Rock)
12h Groupe Scène Helltruck
12h30 SADHAYENA (Hard Rock Metal)
13h Groupe Scène Helltruck
13h30 FREAKY TIME (Rock)
14h Groupe Scène Helltruck
14h30 ASYLUM PYRE (Melodic Metal)
15h Groupe Scène Helltruck
15h30 MYSTERY BLUE (Heavy Metal)
16h Groupe Scène Helltruck
16h30 TAMAN SHUD (Stoner Rock)
17h Groupe Scène Helltruck
17h30 THE T.A.W.S. (Alternative Rock)
18h Groupe Scène Helltruck
18h30 NAWATHER (Oriental Metal)
19h Groupe Scène Helltruck
19h30 ZAANG (Progressive Metal)
- Vendredi 16 juin 2017 : Scène Pression Live
9h OCTANE (Rock)
9h30 SEEDS OF MARY (90’s Rock)
10h TANKRED (Urban Rock)
10h30 2° gagnant du The Voice of Hell
11h HALION STRIKE (Metal Rap/Nu Metal)